Réseau des Psychothérapeutes multiréférentiels

Source d’informations visant à créer une communauté de psychothérapeutes soucieuse d’excellence par un apprentissage continu d’approches expérientielles et émotionnelles.

Notre réseau à l'internationnal

Notre éthique de psychothérapeute nous impose un travail en réseau avec des professionnels d’expérience ayant validé un cursus de formation reconnu. Dans un souci constant de mise à jour des connaissances, les thérapies pratiquées mettent la pratique à l’épreuve de la recherche universitaire internationale en psychologie et les recherches à l’épreuve de la pratique clinique.

Allemagne

Allemagne
Lars Auszra

Lars Auszra

Psychologue clinicien

auszra@emotions-fokussierte-therapie.de
Allemagne
Michael Gerlach

Michael Gerlach

Psychologue clinicien

mpoagerlach@aol.com

Belgique

Belgique
Uccle

Egide Altenloh

psychologue clinicien

egide.altenloh.pro@gmail.com
Belgique
Bruxelles

Christophe De Neckere

psychologue TCC

c_de_neckere@hotmail.com
Belgique
Bruxelles

Chris Dierickx

psychologue

chris_dierickx@hotmail.com
Belgique
Bruxelles

Emmanuelle Hayward

psychologue clinicienne

emmanuelle.hayward@gmail.com
Belgique
Rhode-Saint-Genèse

Vincent Lustygier

psychologue clinicien

lusvin@me.com

Brésil

Brésil
Isabel Castro

Isabel Castro

Psychologue clinicienne

isabelcastropsi@gmail.com
Brésil
Maria Inez Mendes Pinto

Maria Inez Mendes Pinto

Psychologue clinicienne

mariainez_psi@yahoo.com.br

Canada

Canada
Jessey Bernstein

Jessey Bernstein

Psychologue clinicienne

jesseybernstein@yahoo.com
Canada
Normand Gingras

Normand Gingras

Psychologue clinicien

psychose@videotron.ca
Canada
Catalina Woldarsky

Catalina Woldarsky

Psychologue clinicienne

catalina.woldarsky@gmail.com

Espagne

Espagne
Barcelone

Maria Monini

psychothérapeute

mmonini@copc.cat

Italie

Italie
Amadei Gherardo

Gherardo Amadei

psychologue clinicien

gherardo.amadei@unimib.it
Italie
Benemei Daniela

Daniela Benemei

Psychologue clinicienne

danzamare@gmail.com

Israël

Israël
Osnat Cohen-Ganor

Osnat Cohen-Ganor

Psychologue clinicienne

osnatganor@yahoo.com
Israël
Osnat Cohen-Ganor

Yam Galit

Psychologue clinicienne

galityam@gmail.com
Israël
Osnat Cohen-Ganor

Netta Ofer

Psychologue clinicienne

noferziv@gmail.com

Luxembourg

Luxembourg
Luxembourg

Françoise Duchamps-hufenbecher

psychologue

f.duchamps@pt.lu
Luxembourg
Luxembourg

Benedikt Schweigstill

psychologue

benedikt.schweigstill@haus89.lu

Liban

Liban
Baabda

Amine Mallat Lopez

Psychologue

aminelopez@gmail.com

Portugal

Portugal
Joao Castro Salgado

Joao Castro Salgado

Psychologue clinicien

joao.castro.salgado@gmail.com
Portugal
Hans Welling

Hans Welling

Psychologue clinicien

hanswelling@yahoo.com www.psicologos-lisboa.com

Royaume-Uni

UK
Londres

Angela Massucco

Psychologue

angelamassucco@yahoo.co.uk
UK
Londres

Anne Power

Psychologue

anne.power@gmail.com
UK
Londres

Parissa Sextone

Psychologue

Parissa.Sextone@swlstg-tr.nhs.uk

Suède

Suède

Birgitta Elmquist

psychologue

birgitta.elmquist@sapu.se
Suède

My Frankl

psychologue

my.frankl@sll.se

Suisse

Suisse
Lausanne

Michaëla Sarah Dubois

Psychothérapeute FSP

michaelasarah.dubois@bluewin.ch
Suisse
Pontarlier

Martine Droz

infirmière psy

mdrozbt@orange.fr
Suisse
Lausanne

John-Christian Kohl

psychologue clinicien

John-Christian.Kohl@hcuge.ch
Suisse

Ueli Kramer

PhD, Psychothérapeute FSP, Superviseur

Ueli.Kramer@chuv.ch
Suisse
Epalinges

Jean-Jacques Moser

psychothérapeute

jean-jacques.moser@bluewin.ch
Suisse
Lausanne

Anne-José Perroud

psychologue clinicienne

annejosee@bluewin.ch
Suisse
Genève

Francesco Quadri

psychologue

lignon@astural.ch
Suisse
Lausanne

Hélène Rey Ruf

psychologue clinicienne

mrufus@worldcom.ch
Suisse
Florian Wschiansky

Florian Wschiansky

Psychiatre, Psychothérapeute

drfwschiansky@wanadoo.fr

Turquie

Turquie
Yeniceri Nur

Yeniceri Nur

Psychologue

yenicern@boun.edu.tr

États-Unis

USA
Donna Davidovitz

Donna Davidovitz

Psychologue clinicienne

drdavidovitz@gmail.com
USA
Zoe Ambre Landers

Zoe Ambre Landers

Psychologue

zoe.ambre.landers@gmail.com

Numéro Adéli :
759321201